Ролевая Мафия — Лига Легенд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Толстый
Толстый
Сообщения : 27
Репутация : 64
Дата регистрации : 2018-12-18
https://mafia.forumotion.me

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Вт Янв 01, 2019 11:06 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] 244_mafiya

Срываем маски господа.

- Описываем свои действия (мафия, мирные, комиссар, доктор и т.д.)

- Таблицы: Голосования/чеков/сейвов/убийств

- Самая смешная/скучная/интересная/предсказуемая смерть

Дополнительные вопросы:

- Понравился ли вам сюжет? (Если нет, укажите чем не понравился)

- Понравилось ли вам читать посты ведущего? (Если нет, укажите чем и где не понравилось)

- Ваши впечатления от игры?

- Самые запоминающиеся моменты и т.д.
Jabbie
Jabbie
Ролевой ведущий
Ролевой ведущий
Сообщения : 42
Репутация : 78
Дата регистрации : 2019-01-01

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Пн Янв 07, 2019 11:12 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 5)
Обзор на Рождественскую мафию 2019

Я умер в первый игровой день
Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] GPkHCYo
Deffee
Deffee
Сообщения : 74
Репутация : 102
Дата регистрации : 2019-01-01

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Пн Янв 07, 2019 11:22 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Я хочу сказать, что когда прошел набор и игровая тема открылась - я выдохнул с облегчением. То, что игра состоялась, мне до сих пор кажется чудом. Спасибо всем, кто участвовал в организации прямо или косвенно.
Список участников получился прикольный. Тем, кто был в первый раз - добро пожаловать. Жаль, что Маффи прошляпил игру, я хотел с ним поиграть.
Сюжет мне зашел ровно до твиста с постановкой. Дальше я не смог получить от него удовольствие. Забавный концепт на деле оставил меня в некотором недоумении. Каждому свое.
Чара, Нумилес, Десп - мои вайфы в этой игре, было прикольно вас читать.
После дня знакомств я залетел под плащ к Твитчу. Зацепок не было, я понадеялся, что мы настакаем проверки под ведьмой и я настоял на бескровном дне. Хорошо, что это взлетело. Проверяем Гнара, как одного из непонятных персонажей этого дня. Мж, круто.
Твитч ранее сказал, что влюблен с Фиорой. Вечером этого дня он раскрылся ей как чекнутый мж, она вскрылась как маф. Дальше от Твитча поступила инфа о том, что Дариус - второй маф. Голос на этот день стал для меня очевиден. Однако моя неповоротливость позволила Гнару уйти на голосовании. Мы хотели вскрываться в этот день, но довольно быстро передумали. И хорошо, на самом деле, нас бы перестреляли в таком случае.
Уходит медленная ведьма, я начинаю грустить.
Умирает парочка ком-маф. Твитч успевает назвать мафов - Фиора-Дариус-Синджед и посетовать на то, что решил выиграть как влюбленный. Говорит, что мафы просекли их связь и теперь стреляют по ним. ГГ.
Напоследок ком чекает Виктора. Я тогда решил, что Фиора может нас обмануть и хотел удостовериться, что Виктор/Каин мж. Чара втопил за Виктора. Мж, круто.
Дальше мы решаем верить Фиоре настолько, что обманем стол. Не будем упоминать о проверке Гнара, скажем что Дариус - вторая проверка кома, маф. Это привело к некоторым дырам и обскурности в моей речи, однако ответ Синджеда тонко намекнул мне на то, что он понимает, где конкретно я вру. Что заставило меня еще сильнее удостовериться в том, что он маф. Убираем Дариуса днем, я грызу ногти до момента оглашения его статуса. Последние аргументы Дариуса заставили меня посомневаться во всей нашей теории, но совместно с Витей решили идти по ней до конца, за что ему большое спасибо, сам бы я мог прогнуться под это все.
Дариус маф, круто.
Умирает Джин. Проскакивает мысль о том, что мы правильно сделали, назвав Синджеда под закрытие дня, пока оба живы. Последний день, Синджед отдает голос в меня под аргументом "хочу играть дальше, буду защищаться", после чего я уверен в его роли мафа ровно до ситуации с Каином. Я плакал и матерился в конце дня, пытаясь получить от него рассуждения и ответы на мои вопросы. На какое-то время я всерьез решил, что он последний маф, а Фиора нас обвела вокруг пальца. Меняем голоса в Каина, почти сливаем его, но я думаю, что добить Каина завтра мы если что успеем, а против Синджеда аргументов побольше. Да и Витя говорил, что Каин в первый раз играет, может че-то не понимать. Решаю с ним дотолковаться. Идем в Синджеда вместе с Каином.
Держу себя за щечки, ожидая результатов дня.
Маф, круто.
Подведу итоги:
Твист с любовниками, умершими за свою страсть - классный, мы это долго еще будем припоминать.
Однако, он сделал игру на порядок проще мирной стороне. Мне в целом не очень импонирует идея статуса влюбленных, да и в этой партии конкретно его наличие вызвало некоторые трудности с выстрелами. В следующий раз при наличии не-классических статусов давайте более подробно прописывать возможности ролей. Например, возможность добавлять в конфу кома мафа и порядок выбора ночной жертвы у мафии.
Картус - будет круто, если ты уделишь игре чуть больше времени и внимания. Особенно под конец дня. Быть овощным мирным, за весь день только кинувшим один ничем не обоснованный голос - такое себе участие. Активность это круто всегда, даже если ты пока не очень понимаешь, что происходит. Пробы и ошибки.
Виктор - спасибо за локоть в конфе, я бы явно съел пару пуль без твоего участия.
Твитч и Фиора - доверились мечте, мое уважение.
Каин - круто поучаствовал. Но конкретные объяснения работают лучше туманных намеков. Как в случае, если ты соглашаешься с кем-то, так и если подозреваешь. В последние дни ты мог высказать свое видение ситуации и это бы никому не повредило, даже наоборот.
Маокай - пожалуйста, уйди.
Мойра - лучшая Сона.
Толстому отращивать ударопрочную кожу и быть предусмотрительнее.
Синджеду спасибо за прогиб.

ТЛ:ДР
Сюжет не зашел, любовники выиграли игру мирным, ивджиби нехороший, новичков с дебютом, всех люблю.


Последний раз редактировалось: Deffee (Вт Янв 08, 2019 2:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Desperial
Desperial
Сообщения : 37
Репутация : 95
Дата регистрации : 2019-01-03

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Вт Янв 08, 2019 12:49 am
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
В качестве предисловия

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] E_ua_a10

Meanwhile Desperial about Mafia-confach


Итак, ханурики, сымайте штаны. Будем по-взрослому калякать.

Первый день, первая ночь - ничего особенного. Голосую в Каена потому, что Каен голосовал в меня. Убиваем Джабби. Потому что.

Второй день: сперва Фиора рассказывает умопомрачительную историю. Одна история умопомрачительнее другой.
- Она в связке с комом
- Ком знает всех троих
- В конфе знают только о двоих
- Я хочу тебя туда ввести

Где здесь дырка в логике, я уже трижды рассказал. That's enough.

Минвайл, в тот же день я пытаюсь составить теорию: Витя, Картус и Фиора - мафы. Пытался прошланговать на телеге "активного мирного".

В тот день слили Гнара. Мы убили Фиору. Она умерла с Твичем. Лёша бугуртит, рассказывает всех мафов мистеру Чаре. Ситуация: фекалии - ягодицы.


Третий день: пацаны сливают Дариуса. Я всё ещё пру на Виктора. Виктор всё ещё гасится с объяснениями.
- ПОЧЕМУ МАОКАЙ АЛЛО?
- Ну а кого ещё же?.. ВАРИАНТОВ НЕ БЫЛО КОРОЧЕ. ПОНЯЛ?

Даже удается кого-то убедить. Виктор и Вейгар тогда объединились.

Дариус пытается обелиться, выкатив теорию. Теорию перед тем, как отправлять, надо было всё-таки согласовать. Я бы подправил её по логике, может быть даже выехали бы на телеге "Фиора вас обманула".

Но не срослось. Тогда я понял, что всё - it's do or die. Ситуация уже говно - жопа


Последний день: Я ПОЧТИ ВЪЕХАЛ В ПОБЕДУ НА КАЕНЕ.
Моя теория такая: я голосую в Вейгара (потому что в него сначала голосонул Картус), потому что "я хочу поиграть, и защищать себя я имею право, окей?". И почти всё сработало! Но ВОТ МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ПОВЕРНУТЬСЯ В КАИНА, И ОН В КОНЦЕ ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА МЕНЯ. Ситуация - СРАНЬ - АНАЛ

Велп, все мы хороши, конечно.
Ну, зато пофанились.

Игра хороша. .
Minuano
Minuano
Сообщения : 59
Репутация : 122
Дата регистрации : 2019-01-02

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Вт Янв 08, 2019 2:31 am
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Здрасьте.
1). Я был нелогичен - Всё объясню, завтра.
2). Есть прям критика - Жгите напалмом, вообще без вопросов. Любого плана: рп, игромех, аналитика.
Толстый
Толстый
Сообщения : 27
Репутация : 64
Дата регистрации : 2018-12-18
https://mafia.forumotion.me

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Вт Янв 08, 2019 7:19 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Забью место под пост.
Minuano
Minuano
Сообщения : 59
Репутация : 122
Дата регистрации : 2019-01-02

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Вт Янв 08, 2019 11:49 am
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Это будет забавно.

В качестве вступления: так или иначе, все мои "странности" свелись к тому что я многое не понял. Давайте, не будем превращать это в мафию тоже и  для всеобщего мира и дружбы все недопонимания спишем на то, что я новичок. Принято, надеюсь.

Начнём с того, что я тут никого почти не знаю, о количестве опыта тож был не осведомлён. Пришёл к осознанию спустя пару дней, но не сразу явно.

Голоса:
Синж в 1 день? Ну, из того, что я прочёл в рп он чуть-чуть странным показался. Фз, субъективно, если позволите. Безусловно, был готов сменить голос.
Под конец дня вроде куда-то переметнулся т.к. подумал, что палят меня.
Непонимание 1: я думал, что будет переголосование, ну и ещё не был готов к 21-59 таймингам. Так до конца и не понял как никого не пнули по итогам первого дня, ес чесно. Потому что Маффи - слоу? Потому что в 1 день нет реголоса? Ещё почему?

День 2:
Очевидный Дариус был очевиден. Ну, на мой взгляд стало понятно, что он защищал себя. В "шорт-листе" у меня были Фиора, Синж, Дариус, Вейгар и Витян. Общей моей целью внезапных голосов на протяжении всей игры была попытка раскрыть кого-то на внезапном муве под конец. Исходя из того, что мафия хочет устроить даблу и прочего. Короч, повысить определённость. В Гнара я слил голос для того, чтобы не выделяться. В один момент даж было подозрение, что он маф, чес говоря. Вообще, хотел наброситься на Витяна/Вейгара в конце. Витяна вроде. Он у меня был в "шорт-шорт листе" на тот момент. По итогу, я бы увидел либо его сейв, либо двойной кик мж и мафа, тоже хорошо.

День 3:
Отсылка к 4 дню. Да, я жил по теории Дариуса. Ну, почти. Или по теории Лёхи, чёрт его разберёт. Поинт в том, что я реально предполагал, что в конфе комма мог сидеть маф.

Недопонимание 2: Ком не обязан инвайтить всех в свою конфу. Окай. Тут же ещё парочка проблем с тем, что чатик можно скроллить вверх, ещё есть вопросы с пересозданием чатика. И прочее. Кстати, спешал фор Деспериал: а что, если ком (даже не влюб.) добавит мафа в конфу под видом мирного и сообщит мирным из своей конфы, что он маф (в личке) и устроит майндгейм в своём чатике как-то выболтав других мафов. Или запутает мафа. Маф, офк, будет понимать, что всё это будет происходить, ибо максимум нелогично всё. Но(!) может заподозрить 1 из 2 "друзей" в связи с мж, например. И прочее. Это рисковая и нелогичная тактика, но может и сработать. Ну, это так, мысли вслух. Итак, продолжаем. Неважно почему, но я считал, что маф мог застелсить в конфе комма.

Я в ЕГО версию теорию, конечно, не поверил (простите за... самодовольство что ли), ещё со вчерашнего дня и с атаки на него в 2 (или 3) лица всё было понятно. С моего поинта всё ещё не было ясно, кто является третьим мафом. Я всегда был готов дожать Дариуса под конец, я на это намекал. Свою, цель, собсно, я уже обозначил, ещё в теме, я пытался словить хоть какую-то зацепку за 3 маф. Всё выстраивалось вполне логично: Фиора пропалилась и её решили убить (там ещё Алексей вкинул 1 фразу про нечестные правила в большую конфу, от этого я тоже отталкивался). Дариус тоже пропалился, более чем очевидно. Поэтому логично, что каким-то образом, стелс-маф слил Дариуса, предложил раскрыться. В общем и целом, намутил себе отличное алиби (смотрите, и мафа слил и защиту посредством конфы комма обеспечил). Вейгар попал туда первым, поэтому его я подозревал больше. Хотя голос в Маокая тоже был очень странным, с моей точки зрения выглядело как: "смотрите, я максимально не палюсь". Подозрение моё росло: один не вкидывал вообще никаких теорий, второй, наоборот, был гиперактивным. (опять же, это может ни о чём не говорить, просто стиль может быть такой, но будучи новайсом искал любые лиды). Голос, вроде в итоге не поменял, но добил бы Дариуса по необходимости. Ещё тогда я заявил, что со своего поинта теперь подозреваю всех.

День, когда я поиграл всем на нервах:
Не добившись вчера ничего, я вполне себе стал играть от варика, что стелс-маф реален. С начала дня я готов был рипнуть Синжеда, если бы конфа комма продолжала бы на нём сидеть. Своими странными действиями я всё ещё ловил зацепку на тот случай, если Синжед таки был бы мирным. В таком случае, скорее всего я бы поехал паровозиком и остался бы без возможности повлиять на игру, а так, в вуд-би ретроспективе можно было бы вывести Вейгара/Витяна на чистую. Десп, говорит, что почти заехал в вин на мне. Ну, такое, я уже говорил, мне чисто интересно было бы посмотреть на этот файт из меня, Картуса и его. Но, да, я мог его спасти. Признаю, Деффи затащил тем, что надавил на меня, это вынудило меня перевести стрелки на Синжеда. В потенциальный 5 день я бы воевал против Синжа/Вика/Вейга, в зависимости от выживших.
Собсно, это всё. Из-за моего нубства я просто не был в курсе, что стелс-маф - это офигенно тонкий лёд.

Так, теперь вот та схема, которую Деффи описал в конфе комма с Купидоном. Я её тоже не понимал, каюсь. Опять же, с точки зрения человека, который считал, что 1 из вас врёт - мне было страшно палится, вывернете же ещё в свой вин. Собсно, теория о стелс-мафе, опять же, это объясняет почему я игнорил все ваши высказывания о том, что вы вместе и всё знаете. Это объясняет и то, что вы игнорили мои попытки вас... поссорить что ли. Ну, или как минимум завязать выяснение отношений.

Общий вопрос к профессионалам: крючок я правда закинул давно. Ещё во второй день Вейг спросил про Купида, я постарался намекнуть, но пока не раскрылся. Когда он продолжил давить, особенно в последний день я намекал на тот пост, что, он, мол в 9:25 сделан, во второй день. Это слишком завуалированно? Нумлисс, Деффи, вы вообще его не смотрели? Если мой косяк, то опять же, каюсь.

Общий вопрос 2: Смысл открывать купида? Начнётся же поиграйка в "мы все тут купиды", не? Ну, и это мафии есть смысл маскироваться под мж, а купид - мж по факту. Объяснение от Деффи в 4 день объясняет зачем ему нужен был я, но... поверил бы он мне, если бы я открыто всё заявил? Исходя, из стелс-маф плана всё опять не клеится. Со стелс-мафом, Вейг/Вик просто мог в ласт момент сделать даблу вообще и просто ночным киллом выиграть, оставив 50-50.

Ну, и как я уже писал в конфу, если кто не видел: исходя из того, что Вейг/Вик мафия: я называюсь -> минус Сингед -> минус я ночью -> Вейг/Вик пудрит мозги Вику/Вейгу и минус Картус. Мафия винс


Ну, пожалуй, всё пока, виновник торжества с коммо-мафией выговорился.

Мне всё понравилось.
Задавайте свои ответы.
Спрашивайте, если остались ещё непонятки в моих мувах.

Таки жду комменты от Евы, по итогу, наобещала горы советов же :>
Толстый
Толстый
Сообщения : 27
Репутация : 64
Дата регистрации : 2018-12-18
https://mafia.forumotion.me

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Вт Янв 08, 2019 2:18 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)

Тет-а-тет по Рождественской Мафии 2019


В общем, тут кратко опишу своё субъективное мнение в виде кратких итогов, потому что времени на большой пост не нашлось:

Вины:

1. Новичков привлекли, это хорошо. Я за продолжение пиара и привлечение ещё большего количества народу. За помощь в составлении грамотного объявления спасибо Вишневской, и за помощь в размещении этого объявления спасибо Chara — вы няшки, люблю вас. Ещё один человек, пожелавший остаться неизвестным, обещал помочь в размещении нового объявления на форуме Риотов.

2. Мафию оживили и классно сыграли, это круто. Надеюсь, теперь будем продолжать играть дальше. На сколько мне известно, следующую Мафию сейчас планирует Джабби (Первоапрельская), а также я и Юля (приблизительно в конце Января-начале Февраля), либо Юля и Нэймлесс (приблизительно в Марте). Но это не точно.

3. Соунин заинтересовался следующей Мафией, а значит, он, возможно, вновь вернётся в Мафию и потом умрёт в 1 ночь.

Фэйлы

1. В правилах изначально не было инфы о том, как проходит выстрел от Мафов, потому что Ведущий — ленивая жопа и забыл их обновить, подумав, что Мафы опытные и так знают.

В итоге когда Ведущего попросили стрельнуть в первую ночь не по механике единства выстрелов, а по механике "в кого больше голосов Мафы отдадут, в того и стреляем", он не нашёл ничего, что мог бы противопоставить этой просьбе. Ну, кроме "Я ВЕДУЩИЙ И Я ПРАВ, ПОШЁЛ НА *нецензурная брань*", но это не мой стиль.

Всем пострадавшим от неосмотрительности Ведущего приношу извинения за испорченное удовольствие от игры.

2. Трое новичков из 5 ливнули. Грустно.

3. Соунин до сих пор не записался в следующую Мафию.


Личные впечатления

1. Сюжет зашёл, был милый твист, который Ева меня попросила не палить остальным игрокам. (Ну и я просто люблю детей)

2. Техническая сторона в принципе зашла, но не так, как хотелось бы.


Предложения


1. Привлечь ещё больше новичков.

2. Запилить Мафию весной до 1 Апреля с, возможно, новыми ролями.
Numiless
Numiless
Сообщения : 20
Репутация : 63
Дата регистрации : 2019-01-01

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Вт Янв 08, 2019 2:44 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
Краткое содержание: настолько же плоха в аналитике, насколько хороша в ролеплее.

Признаюсь, большей частью мне попросту не хватало опыта - чтобы, например, отвертеться от деспа, который пристал, как банный лист к известному месту. Некоторые многоходовочки приходилось перечитывать несколько раз, чтобы вникнуть в суть, а мое подозрительное поведение зачастую обусловлено самыми прозаичными вещами - типа того, что я не хочу сидеть ночью и поэтому пишу один пост с маокаем днем или тупой упор в несчастного маокая до конца, потому что сгорел сарай, гори и хата. Твист со сценой и правда был забавный, но... как-то я не к тому готовилась. Не в обиду ведущим сказано, но с актерами вместо чампионов игра потеряла часть своей прелести.

Мало что могу сказать, кроме того, что игра была неожиданно веселой, и я даже дожила до ее конца. Спасибо моему странному поведению, которое побудило комма чекнуть и добавить меня в конфу, после которой началось все самое интересное, спасибо великолепный дефи - большей частью я просто верила тебе на слово, и ты все-таки нас вытащил. Сейчас я знаю чуть больше, что вряд ли мне позволит быть крутым игроком в следующий раз, но даст возможность меньше лажать. Что важнее - я заинтересована в следующем разе.

До встречи,
ваш возможный ролевой ведущий в будущем.
Minuano
Minuano
Сообщения : 59
Репутация : 122
Дата регистрации : 2019-01-02

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Вт Янв 08, 2019 3:16 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
А, ну, да, субъективно тож не зашёл твист, гнул свою линию/историю. Но хэппенс, в целом люблю неожиданные повороты.

Ну, и ещё одна причина, по которой я давил на Вейгара: он в паре моментов таки не до конца прописал теорию и косяки в логике я высмотрел. Ну, вот это вот всё вкупе и привело к моему затуманиванию. Было бы интересно, если бы таки чекнули меня в ту ночь, когда чекали Витяна. Я бы осознал механ работы конф и не стал бы играть от мафа-Вейгара. Короч, жду следующую, надеюсь косяков будет меньше, чисто из-за уровня понимания.
TFON
TFON
Сообщения : 16
Репутация : 40
Дата регистрации : 2019-01-01

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Вт Янв 08, 2019 4:14 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Ответ на вопрос, зачем раскрываться купидону, даже когда влюбленные мертвы(Дефи это ещё в общей конфе объяснял): мафия осталась одна, раскрываться мирному жителю как купидону нет никакого смысла. Если купидон раскрывается один, то он точно купидон, потому что если он маф, то так или иначе, по идее, должен вскрыться второй, настоящий купидон и указать на то, что он маф. Может ли быть наоборот? Может, но это как минимум сужает круг подозреваемых всего до двух человек. В такой ситуации мафу раскрываться как лжекупидону нет никакого смысла, а значит, мы получаем гарантированного мирного.
Alexeyprofi
Alexeyprofi
Сообщения : 25
Репутация : 61
Дата регистрации : 2019-01-03

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Вт Янв 08, 2019 4:37 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Хорошая игра получилась, всем спасибо)
Вместо тетика
Minuano
Minuano
Сообщения : 59
Репутация : 122
Дата регистрации : 2019-01-02

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Вт Янв 08, 2019 5:01 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
TFON пишет:Ответ на вопрос, зачем раскрываться купидону, даже когда влюбленные мертвы(Дефи это ещё в общей конфе объяснял): мафия осталась одна, раскрываться мирному жителю как купидону нет никакого смысла. Если купидон раскрывается один, то он точно купидон, потому что если он маф, то так или иначе, по идее, должен вскрыться второй, настоящий купидон и указать на то, что он маф. Может ли быть наоборот? Может, но это как минимум сужает круг подозреваемых всего до двух человек. В такой ситуации мафу раскрываться как лжекупидону нет никакого смысла, а значит, мы получаем гарантированного мирного.
Ясно, спасибо, логично.
С моей точки зрения - это всё равно меня бы подставило под удар, с точки зрения стелс-мафа, ибо минус Сингед голосом, минус Картус ночью и в итоге: я, который "типа мж, который сказал, что он купидон" и 2 тела в конфе.

Был бы рад, если бы побольше народу хотя бы проглядело мои бредни и поотвечало бы хотя бы на вопросы. Которые здесь уже были чётко поставлены.

Предложка: Рандом рандомом, но с точки зрения раскрутки, считаю, что его надо мальца подкрутить. Субъективно, но мне как статуснику было интереснее, вживаешься/вливаешься живее. Мб поэтому Картус тож был малоактивен. Тоже запуганный тихий новичок, которой никуда не попал и даж не имел повода хоть как-то за что-то перетереть. Я хоть играл от того, что с меня вытягивали раскрытие карт. И имел чуть больше инфы т.к. знал, что я купид, тож элемент построения модели.

Чтоб не было недопонимания, а то вдруг что-то не так сказал, я могу, вы заметили:
1). Это предложка - не понравится, ну, ок, не претендую на то, что мастхэв или чёт такое.
2). Если я прям совсем попал в священную корову, то, простите, можем вообще не продолжать дискас этого.
3). Речь идёт только о те случаях, если это реально могло бы помочь раскрутить сайт/конфу/етц, если это является целью.
4). Это всё ещё может быть мой субъективизм и надо спросить у Картуса. может ему вообще в кайф было.


Последний раз редактировалось: Minuano (Вт Янв 08, 2019 6:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
TFON
TFON
Сообщения : 16
Репутация : 40
Дата регистрации : 2019-01-01

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Вт Янв 08, 2019 5:10 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Minuano пишет:
Ясно, спасибо, логично.
С моей точки зрения - это всё равно меня бы подставило под удар, с точки зрения стелс-мафа, ибо минус Сингед голосом, минус Картус ночью и в итоге: я, который "типа мж, который сказал, что он купидон" и 2 тела в конфе.

Был бы рад, если бы побольше народу хотя бы проглядело мои бредни и поотвечало бы хотя бы на вопросы. Которые здесь уже были чётко поставлены.


по твоей теории, тебя бы очевидно слили ночью.
Minuano
Minuano
Сообщения : 59
Репутация : 122
Дата регистрации : 2019-01-02

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Вт Янв 08, 2019 5:13 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
TFON пишет:
Minuano пишет:
Ясно, спасибо, логично.
С моей точки зрения - это всё равно меня бы подставило под удар, с точки зрения стелс-мафа, ибо минус Сингед голосом, минус Картус ночью и в итоге: я, который "типа мж, который сказал, что он купидон" и 2 тела в конфе.

Был бы рад, если бы побольше народу хотя бы проглядело мои бредни и поотвечало бы хотя бы на вопросы. Которые здесь уже были чётко поставлены.


по твоей теории, тебя бы очевидно слили ночью.
Допустим. Итог тот же, тогда бы в 5 день слили бы Картуса.
Desperial
Desperial
Сообщения : 37
Репутация : 95
Дата регистрации : 2019-01-03

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Вт Янв 08, 2019 8:13 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
Знаете, я отвечу ещё и на Дополнительные вопросы:

- Понравился ли вам сюжет?
У меня насчет сюжета мысли двоякие. Каждый раз, когда я вкатываюсь в игру Синджедом, я планирую им играть, как типичным Синджедом в родной среде обитания. Но сейчас игра просто перевернулась - мы из воинов превратились в актеров. И этот переворот был для меня, как легкий, но неожиданный шлепок по заднице: вроде бы и дискомфорт, смятение, но немного даже приятно (особенно когда это делает тян, u know)

- Понравилось ли вам читать посты ведущего? (Если нет, укажите чем и где не понравилось)
Я нечитающее быдло. И при этом я читал ваши посты. Задумайтесь над этим.

- Ваши впечатления от игры?
Столь же двоякие. Я прихожу в мафию, чтобы нервы пощекотать, в игру поиграть, других пораскусывать (или пообманывать, по ситуации)

- Самые запоминающиеся моменты и т.д.
Я бы не стал выделять что-то конкретное, потому что слишком был поглощен процессом непосредственной игры.
Честно говоря, чтобы таких моментов было больше, предлагаю всё-таки, чтобы у нас был играющий мастер. Как, например, это делал Дефи. (Да, я помню, что Толстый - только тех.ведущий, а у Евы были проблемесы ИРЛ, к ним в данной игре никаких прикопов. Воспринимайте это, как пожелание - с играющим мастером я бы покатал с удовольствием.)
Soulless Chara
Soulless Chara
Сообщения : 24
Репутация : 61
Дата регистрации : 2019-01-01

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Чт Янв 10, 2019 10:09 am
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)
Должно быть и мне стоит оставить тут свой запоздалый тетик.
Я не перестаю удивляться живучести нашей мафии. Каждая партия кажется мне последней и каждый раз я с радостью признаю, что ошибался. Теперь, когда этот форум создан и ритосы одобряют нашу деятельность, я могу с уверенностью сказать, что мафия пережила смерть лолгейма. Огромное спасибо всем, кто помог побороть этот непростой период.
Теперь перейдём к Рождественской партии.
На сей раз рандом наградил меня аж двумя статусами, действовать в интересах которых мне ранее не доводилось.
Твич не только рылся в чужих гримёрках, но вдобавок к этому, ещё и страстно полюбил Фиору. Поначалу эти чувства были односторонними и Твич использовал доверие Фиоры, желая лишь исполнить комиссарский долг, но сердцу не прикажешь.
DAY 1:
Я получаю ответственный статус комиссара. Моим первым чеком становится игрок, игнорировать которого очень опасно для здоровья — Дефи. С небольшим опозданием до меня доходит и вторая весть: Купидон связал меня с Фиорой. Я принимаю решение действовать в интересах мирных, полностью игнорируя статус влюблённого, о чём и сообщаю Дефи в конфе. Стучусь в личку Фиоры, которая довольно быстро предложила вскрыть друг-другу статусы, загоревшись идеей победы влюблённых. Я соглашаюсь, но с одним условием: мы вскроем статусы после завтрашней ночи. Это было сделано для того, чтобы у меня была возможность её чекнуть.
DAY 2:
Голосование первого дня проходит относительно спокойно. Моё внимание привлёк только Синджед. Дефи выкатывает свой список вероятных чеков, в котором тоже засветился этот персонаж. Я хочу чекать Синджеда, но Дефи предлагает чек Гнара, чей голос тоже выглядел загадочно. Я соглашаюсь. Тфон оказывается мирным и присоединяется к конфе. После ночных действий мы с Фиорой вскрываем статусы. Я представляюсь чекнутым МЖ. Она — мафом. На этом моменте её желание играть через статус влюблённых становится очевидным, но я продолжаю играть на стороне мирных, подло выуживая из неё информацию. Она излагает свой план, в котором смерть Дариуса выделена отдельным пунктом, что заставляет меня думать, будто он маф. Я очень коряво пытаюсь уточнить роль Дариуса, чем сильно палю своё нежелание играть через влюблённых. Фиора понимает свою ошибку, но всё равно подтверждает эту информацию, по прежнему надеясь сыграть за влюблённых. Вся эта информация беспощадно сливается мною в конфу комиссара. Мы обсуждаем два основных сценария победы: 1) олл-ин, в котором мы вскрываемся, надеясь на вскрытие Купидона и Ведьмы; 2) продолжение игры в "шпионов" с Фиорой с целью вытянуть последнее имя. Когда обсуждение в конфе утихает, я вновь отправляюсь в личку к Фиоре. Мы начинаем обсуждать следующий ход в качестве влюблённых. Во время обсуждения я предлагаю въехать днём по примеченному ранее Синджеду, если он не маф. На что получаю его статус. И вот, получив третий статус в комиссарские лапки, я задаю себе вопрос: "а хочу ли я такой победы?"
Ответом было уверенное:
Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Maxresdefault
Я сообщаю Фиоре свой истинный статус, объясняю ситуацию с конфой и говорю, что намерен играть за влюблённых.
DAY 3:
Весь день мы с Фиорой проводим в попытках выстроить план дальнейших действий. Я планирую убить собственную конфу, ибо они слишком много знают. Сообщаю в конфе о том, что Фиора жаждет крови Гнара и если мы хотим продолжать играть через неё, мне придется в него голосовать. Гнар начинает ёрзать аки лещ на сковородке, желая вскрыться уже сейчас. Я пытаюсь оттянуть этот момент, аргументируя тем, что мы не знаем даже Купидона, а о ведьме и речи не идёт. Искренне надеюсь, что Купидон проигнорит зов Дефи и не вскроется. Гнар умирает на голосовании, а Маокай, будучи ведьмой, отлетает как слоупок. Чекаю Виктора. Так как частью нашего плана было внедрение в конфу комиссара мафа-Синджеда, Фиора уже успела раскрыть ему почти все карты. Мы планируем выстрел в Дефи... но тут что-то идёт не по плану. Конфа мафии, кто бы мог подумать, решает действовать в своих интересах и приставляет ствол к голове Фиоры. Происходит странная ситуация с пробелом в правилах, результатом которой, вопреки нашим ожиданиям, становится выстрел с двумя голосами от мафии. Получив одобрение Фиоры, я успеваю сообщить Дефи и Нумлесс имя последнего мафа и рассказываю о том, что с какого-то момента начал играть против них. Занавес.

Парочка спорных моментов:

1) Я не жалею о том, что получив третье имя вдруг начал играть от статуса влюблённого.
2) Вопреки тому, что я ляпнул в конфе, я не осуждаю Толстого за его действия в спорной ситуации. Прости меня, если сможешь.
3) Перед смертью мне стоило сообщить конфе о том, что Фиора знала мой настоящий статус.

Далее по списку:

Толстый — Огромное спасибо за проделанную тобой работу. Ты сделал много и даже больше для того, чтобы эта партия состоялась. Ты не дал огоньку мафии угаснуть и я этого не забуду.
Ева — Спасибо за смелый мув, породивший лучший сюжетный твист, который я только видел в мафии. Знаю, что многим он показался спорным, ведь у них были другие планы, но мне он точно пришелся по нраву.
Alexeyprofi — Спасибо за то, что от начала и до конца верил в любовь. Если бы не ты, я бы просто проигнорировал этот статус, но ты был со мной столь откровенен, что в итоге у меня не осталось морального права играть против тебя. Мне было действительно приятно сыграть этих "Ромео и Джульетту", запутав грозившую стать слишком простой игру.
Десп — Это было настолько убедительно, что даже узнав твой статус наверняка, мне всё равно хотелось тебе верить. Ты так впечатляюще отыграл мафа, что это едва не стоило мирным игры. Огромный респект и пристальное внимание вам от меня, сударь.
Дефи — Отличный баланс качественной аналитики с РП, что я считаю одним из лучших качеств, присущих мафейщикам. О том, насколько я тебя боюсь, можешь судить по чеку в первую же ночь. Спасибо за милейшего Вейгара. Обожаю его в твоём исполнении, серьёзно.
Нумилесс — Мне по нраву этот бодрый РП ленивого гения. Признаюсь честно, добавляя тебя в конфу, я и представить не мог, насколько ты будешь полезна. Растормошить сомневающегося в критический момент Дефи было просто бесценно.
Сиф — Тебе точно зашел образ брутального Дариуса. Спасибо, что всё-же не сдался без боя и сделал эту игру интереснее.
Джабби — В этой игре тебе, пожалуй, досталось больше всех. Мало того, что твоя попытка отыграть Сону так, как тебе хотелось, была подорвана твистом сюжета, так ещё и килл в первую же ночь свалился на твою голову. Спасибо за кволити РП и пикчу с дэбающей Соной.
Минуано — Достойное соотношение РП и аналитики. Повторю то, что сказал в конфе. Мы не в средневековье и тебя никто не сожжет на костре за инакомыслие. Может ты и шел в далёком от истины направлении, но ты шел туда сам, следуя своим теориям и выводам. Будучи новичком, ты не следовал по пятам за опытными игроками, как это делают обычно, а создавал свой собственный путь. За что отдельный респектос.
ТФОН — Играя за мирных, я не пожалел, что чекнул тебя, ведь ты принёс в конфу полезность. Но стоило мне перейти на другую сторону, как ты тут же стал серьёзной проблемой, явно прочувствовав момент моего предательства. Прости, что тебе пришлось пасть жертвой моей любви.
ЖулияЖессика — В этот раз ты явно была занята чем-то помимо мафии и это что-то заставило тебя свести игровые посты к минимуму. Тем не менее, спасибо, что не заслоупочила.
ГжГж — Спасибо за Картуса с некрономикончиком. Не стесняйся думать самостоятельно, даже если твои размышления уводят тебя в далёкие дебри, как это произошло с Минуано, ведь в этом нет ничего страшного.
Маффи — Один раз — не Ивжиби. Ждём на предстоящих партиях.
Ивжиби — Ивжиби never changes.
Deffee
Deffee
Сообщения : 74
Репутация : 102
Дата регистрации : 2019-01-01

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Ср Янв 30, 2019 9:19 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
Ну поехали.
Спойлер:
Глава 1: Chilling Day Zero, Deadly Day One.
День знакомств прошел в тюленьем ритме. Я сильно не расчитал свое свободное время и в итоге мое участие ограничилось одним постом за оба дня. Сожалею! Поиграть было что и в целом, если не считать растяжения на двое суток после эпидемии иммунитетов, ребята начали втягиваться. К началу первого игрового дня у меня был план докучать всем и сразу, навязываясь на отыгрыш (предположительно, конфликтный). К сожалению, игра у меня тогда не завязалась, что меня немного затильтовало в дальнейшем. А еще мне выпала роль комиссара. НУ ЧТО ЗАВЕРТИМ ГОЛОСОВАНИЕ ПОСМОТРИМ НА ВСЕХ ПОБЛИЖЕ ЧЕКНЕМ САМОГО НЕАДЕКВАТНОГО ну как бы не получилось сделать все, что захотелось. Отдал голос первым, почти сразу получил два голоса в себя, в итоге, чтобы наверняка не умереть в первый день, вскрываюсь комом. Помогает.
"Ухбля" думаю. Параметры чека следующие:
- Тот, кто переживет ночь
- Тот, кто в дальнейшем будет во мне сомневаться
- Не Соунин, потому что он и так уже у меня личках сидит
Получилась Сорака. Мж, хорошо.
До оглашения результатов ночи ко мне пришли Шен, Раммус, Сорака, все примерно спрашивали "атыточноком", Раммус предлагал сообщить ему мою проверку, на случай, если я не переживу ночь. Ну, там бы это не сработало, потому что получив выстрел в лицо, я бы попросту не узнал результат проверки. Уже после я начал приходить к мысли, что ничто не мешало мафу написать вот это самое, да и в целом я дальше стал подозревать Раммуса.
Сидим с Соракой, я в очередной раз подтверждаю, что я ком. Лжеконфы могли быть устроены по правилам, так что можно понять недоверие. Но к счастью других комов не открылось и вроде все круто.
Соунин ночью сказал, что он док, потом выказал подозрения в мой адрес, забились с ним, что он мне тупо не говорит свои хилы. Ну я же не мог догадаться, куда ушел хил первой ночью, правда.
oh wait~
Глава 2: Night of the Dying Zed.
Мечусь насчет Зеда. С одной стороны, он первый полез меня прикрывать, когда я вскрылся. С другой - Ева-маф такой мув бы наверняка и сделала. Пока я сижу в позе мыслителя, Сорака топит за то, что Зед маф. Я решаю его чекать, о чем объявляю в теме, вместе с фактом чека Сораки (а заодно и уверенным заявлением, что меня будут сегодня хилить - блеф чистой воды, предполагаю, что Шен хилил меня вчера уже). Зед спрашивает меня, че я думаю о Раммусе, ну я грю, Раммус норм. Ответ Зеда, намекающий на то, что я лжеком, заставляет меня подозревать его еще сильнее. Как будто моя заявка на его чек сразу посадила его в защитную позицию. Он не стал указывать другие, более удачные цели или соглашаться с чеком и ожидать его, хз, решаю, что это не самое мирное поведение. Попутно обличаю тихонь в лице Нико, Каина, отчасти Дариуса. Думаю, что будет круто избавляться от них.
Ближе к концу дня думаю о том, что блеф не сработает и ночь-то я не переживу. Решаю сажать шары глубоко. С Соракой почти синхронным решением добавляем Шена в конфу, я предлагаю план 11/10 - я иду в лички к Зеду и толсто намекаю, что я шут и хочу играть с ним, потому что НУ ОН НАВЕРНОЕ РЕАЛЬНЫЙ КОМИССАР, ЕСЛИ ТАК ПОДОЗРИТЕЛЬНО ОБО МНЕ ОТЗЫВАЕТСЯ.
Ребята рофлят, но Леха говорит "если нравится этот план, иди делай", я иду делаю. Зед мнется, потом говорит, что он чекнут реальным комом, давай рассказывай как ты хочешь кооперироваться. Я пытаюсь выяснить кто этот таинственный ком, но ответ получаю от Зеда уже после своего предательского голоса в него под конец дня и комментария "ну, если ты реально мж и тебя наебал лже-ком, хоть скажи, кто это был, потому что я настоящий камисор". Зед называет Синджеда, я забиваю на любые мысли о том, чтобы его подозревать до конца игры. Днем сливаем Зеда с подачи Лёхи, получаем смерть босса мафии. Я паникую, но потом мне напоминают, что выстрела у них нет, и вроде все круто.
Чекаю Раммуса, после того, как он пытался сейвить Зеда на голосовании. Мж, круто. Надо было ввести его в курс дела раньше, но я неиронично подозревал его до сих пор. Играем теперь вчетвером. Вейн, Сорака, Шен, Рамус.
Соунин в пятый раз напоминает, что он не чекнут и "а прикиньте, я маф". Благослови, Боже, этого Соунина.
Глава 3: NEEKO, MY COUSIN IS HERE!
Ух, как я багорил с Нико и Каина в этот день. После первого голоса в Нико, та грит ЛОЛ, ДА, ВСЕ ПРАЛЬНО, СЛИВАЙТЕ МЕНЯ, А Я ВАМ ПОМОГУ "ЧЕКНУТЬ" КОГО-НИБУДЬ, АГА
Я убежден, что она шут. Потом, когда Каин в личке Раммусу рассказывает, что он на самом деле комиссар, я убеждаюсь, что он маф.
Сейчас, глядя на это, было бы логично подумать наоборот. Но это уже дело минувшее. После "я ком" от Каина, направляю штурвал в его сторону.
Рассказываю идею о том, что я не буду голосовать в сегодняшнюю цель. На случай, если она окажется шутом. Раммус грозит, что если я помешаю слить днем Каина, завтра он голосует против меня. Я сливаюсь на тормозах, советуюсь с ребятами, спрашиваю в теме, получаю ответ только от соунина "сейви себя, ты нам нужен", но не следую ему, в попытке не въебать доверие стола. Хотя думая об этом сейчас, понимаю, что стоило настоять на своем. В любом случае, математика говорит мне, что если ошибаемся сегодня, то всегда успеем слить второго завтра. Говорю всем "не ссорьтесь, блджад, и не вздумайте сливать Соунина" (кстати да, я кидаю клич на доктора. Никто не отзывается. Я уверен в Шене на все 100%). Сливаем Каина. Нико в последний момент меняет голос с себя в него и мы понимаем. Мы все понимаем. "Да в общем-то и нестрашно" - думаю я. Звучит предложение добавить Синджеда в конфу, делаю это. Происходят ночные действия. Игра для меня заканчивается, но я уверен в своих ребятах и том, что Соунин, сука, не окажется хитрым мафом, воспользовавшимся аморфностью реального доктора (в чем сам же Соунин до конца игры меня все сильнее убеждает, спасибо).
Еще под конец дня разыгрался в теме. Сюжетная декорация была классная, это был мой любимый день. Спасибо Джабби за него особенно.
Глава последняя: Fast'n'Sass
Фасты видели все, я не буду их описывать, можете пройти в канал в дискорд-конфе, где они проходили. Скажу только, что сердечко у меня пару раз остановилось. Спамлю Соунину данганронпа-мемы, прошу всех, кто пишет мне в лс, не писать мне в лс. Нервничаю как сука.
Но в общем, все круто справились, то есть, не начали обхитрять сами себя - это уже достаточно.

Спасибо, мистеры ведущие. Вы отлично сделали свою работу. Я получил много фана от этой игры.
У меня остался один вопрос - были ли роли разданы случайным образом?
Sounin
Sounin
Сообщения : 22
Репутация : 35
Дата регистрации : 2019-01-08

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Ср Янв 30, 2019 11:17 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Моя музыкальная тема на эту игру:
Начнем с того, что в мафию я очень давно не играл и фиг знает когда еще у меня выпал бы шанс еще раз сыграть. Поэтому, с точки зрения механа, я хотел, чтобы эта игра получилась как можно более веселой и напряженной... Ну и чтобы я в первый день тут же не умер, да. Итак, по работе и еще там проблемам с вдохновением не получается в день знакомств поиграть, потому беру иммунитет. Настает тот самый первый день. Оп. Доктор. Хм. Ок. Пишу РП пост. Ложусь спать. Просыпаюсь. Смотрю шо по голосованием и наблюдаю, что люди хотят сделать равенство трех. Тяжело вздыхаю. Нет, это правильно конечно, но ведь... скучно. Ужасно скучно. Поэтому голосую в Вейн, разбивая равенство. Получаю ЛС от Зеда, мол шо я делаю. И я такой "...чо?". Пересматриваю правила. Ага, лички открыты. Хм! Пересматриваю статусы. Замечаю шута. Опа... Читаю подробнее.
Моя реакция:
Быстро меняю голос, чтобы не допустить смерть Киновари... Или настоящего мафа. Нет, смерть статусника в первый день сделало бы игру совсем никакой. Не мог ведь я этого допустить, так? Ньи-хи-хи. Пишу почти всем людям в личку что-то там про шута. Делаю все в своих силах, чтобы вызвать у людей подозрения. Смотрю на хил. С одной стороны, не хочу умирать в первый день. С другой, после моего маневра анусом с врывом в лички вряд ли мафы решат меня вывести первым из игры. Хилю Дефе, на случай если он реальный ком. На случай если умру, говорю всем людям в лички, что вот эти двоя мафы, ЕСЛИ я умру. Как вы уже догадались... это была ложь. Ньи-хи-хи! Но она понесла свои плоды, когда среди мертвых я вижу Энни, про которую людям и писал. И еще разочаровываюсь, когда среди слоу вижу мафа. Эх, ну ладно. Потом списываемся с Дефе. Он подумал, что моя тактика была в том, чтобы умереть самому и добыть как можно больше инфы. Не разубеждаю его в этом. Говорю, что док. Так, знаете, между делом. Подумал, что вызовет у него подозрения в мою сторону. Но нет! Он верит в меня!... Ну ладно :c Говорит мне свой чек Сораки, что она мирный. Говорю, что может быть вы оба мафы?! Мол, я ее подозревал, она тут же оказывается чекнутой и мирной. КАК-ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНО. Ну ладно.
Второй день. Пишу всем в личку, что если вы настоящий ком, то вскройтесь, иначе все пойдут за Вейн. На самом деле я просто пытался людей спровоцировать на действия. И мафов, и мирных. Если Вейн была настоящим комом, то это был момент для мафов начать лжекомиссарствовать, пока не поздно. Если Вейн была лживым комом, то это момент для настоящего кома еще не проиграть игру, пока лжеком всех не перебила. Но никто не делает ничего. Вместо этого Зед обвиняет меня в том, что играю в паре с Вейн. И что я могу быть бесцветным. Эх. Ну ладно. Еще маленько дрочу Сораку по поводу голоса в Насуса в ЛС, ну это так, фана ради. Под конец дня Дефе добавляет в свою конфу. Намекаю единственной там Сораке, что Дефе может быть лже-комом. Или что я могу быть мафом, так как не чекнутый. Ньи-хи-хи! Голосую в Зеда. В конце концов, я же на стороне маф... ой, то есть мирных, да? Зед умирает и... все грустно. Она босс мафии.
:c:
Скучно. Все так скучно. Все становится очевидным. Нико маф. Кто шут уже не кажется таким важным. Игра заканчивается за три дня без какого-либо напряжения. И сложности моим извилинам. Эх. Люди в конфе хотят голосовать в Нико, но там с Каином что-то еще. Мне уже не особо интересно, если честно. Да, он что-то там комом людям вскрывается, но... Такое. Говорю, что давайте тогда сравняем голоса. Люди спрашивают: "а зачем?". Пытаюсь раскачать лодку, мол "а вдруг он реально ком, а Дефе дурит нас". У Сораки взрывает пукан и она говорит, что если Каин не маф, завтра мне *нецензурная брань*. Улыбаюсь. Наслаждаюсь. Огорчаюсь, когда Дефе тут же пресекает на корню любую конфликтную *нецензурная брань*. Дефе был очень хорошим комом. Даже слишком. Пишу в личку Каину, что если он еще хочет выжить, пусть голосует в Никко. Пытаюсь хоть как-то сравнять голоса, чтобы было веселее, если вдруг Сидоджи будет мафом. Не получается. Каин оказывается шутом и мы прощаемся с двумя людьми. Теперь для всех уже оказывается очевидным, кто маф. Легко. Просто. Не интересно. Убеждаю людей сравнять голоса на двух подозрительных и закончить с этим. Игра заканчивается, маф умирает и все...
...а теперь я думаю, что надо было во время фастов писать Нико в личку и убеждать, что если она хочет выиграть, надо вскрываться доком. Ей бы не поверили, но в этом случае у меня был план на то, что мол если не доверяете все таки нам обоим, голосуйте в обоих, чтобы убить двоих... а потом тут же даю отказ на этот план и вынуждаю именно выбрать кого-то одного, потому что свой голос на выравнивание я не дам. Эх, вот как бы было весело, а?!... Но поздно об этом подумал. Ну ладно, что уж теперь.
Хочу сказать, что Дефе отлично играл свою роль... Даже слишком хорошо. Мафы хуже. Афк Толстого вообще расстроило. Каин-шут нормальный такой Сумрачный Гений. Вот и все. От себя добавлю, что мафом надо было больше действий все таки проявлять. Пытаться лже-комиссарствовать, лже-докторствовать. С наличием шута, они вполне могли вытянуть игру в трех докторов, так как вполне не обязательно, что оба не-доктора среди этих троих оказались бы мафом, так как там мог быть еще и шут. Но... Нет. Все пассивно. Все скучно. И в итоге закончилось все так, как закончилось.
РЕБЯТА, НУ ДАВАЙТЕ ПОВЕСЕЛЕЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ! БОЛЬШЕ ЛЖИ! БОЛЬШЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВ! БОЛЬШЕ ПОДОЗРЕНИЙ! ШО ТАК БЛЕКЛО-ТО, НУ!
Alexeyprofi
Alexeyprofi
Сообщения : 25
Репутация : 61
Дата регистрации : 2019-01-03

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Чт Янв 31, 2019 1:33 am
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Мафия была очень необычная, поэтому:
Зед ака Нил Манель.Что-то в твоих действиях было странным. Именно это моя интуиция и выловила. Написал тебе, когда считал, что везде предатели, и нужно было довериться хоть кому-то. При этом ты была моим главным подозреваемым)в итоге общение в лс пододвинуло меня еще больше к этой теории.  Сначала хотел играть с тобой так же, как и ты со мной, но в итоге решил, что нужно действовать. Твой драганронпа пост растрогал меня до того, что я хотел предать мирных и пойти рпшить и играть с тобой заодно, но здравый смысл подсказал, что не стоит этого делать). Было заметно, что ты маф и пытаешься вытянуть в одиночку, поэтому я воспринимал тебя больше как человека, чем соперника, и после твоего выбывания не испытал чувства победы. Тем не менее, после него основная часть игры для меня кончилась. Очень хорошо играла от начала и до конца. В плане аналитики, в плане рп и в целом.
Вейн ака Дефи.Понравился мне как личность, аналитик и ролплейщик. Играл очень хорошо, хотя для меня некоторые моменты были спорными(проверка Зеда во вторую ночь вместо его убийства могла кончится весьма печально), замечательно отрабатывал атмосферу в коллективе и прочие лидерские штучки.
Сунин. Чувствовал угрозу от тебя только первые 5 минут беседы, потом окончательно и бесповоротно убедился в том, что ты не маф, лишь в конце твои постоянные заявление в стиле "А что если вы оба мафы" на меня подействовали и я начал подозревать глобальный заговор. Орнул с твоего стиля игры и теперь мне понятно, почему тебя убивают в первый день))). Если я попадусь мафией, то не стану этого делать. Смотри мне.
Сиф. Мы с тобой в чем-то похожи, Сиф. Мне не слишком понятны твои колебания в конце, когда стало ясно, кто маф, но ничего страшного. Я тебе верил на 100% со второго дня.
Минуано. Крайне годный отыгрыш в конце, я орал очень дико с происходящего. Запутал нас всех, ну и бог с тобой
Синджед тебе не хватало времени, но ты все равно играл на столько, на сколько мог. Это достойно уважения. Именно по твоим постам в стиле "объясните что здесь происходит" я понял, что ты мирный. Иначе бы тебе объяснили. Затащил в конце.
Ксено. Твои планы я раскрыл сразу, не знаю, почему в конечном счете передумал. Ты мог просто сдаться и оставить меня и Синджеда в живых, но так, видимо, не принято
Толстый. Тебя и Зеда заподозрил в плане "тройной мир", поэтому ты был в числе подозреваемых, что и выгорело. Получилось странно, но зато меня не застрелили ночью в первый день
Лбир. Ты писал, что я играю слишком приторно и нельзя нести всем людям добро. Возможно ты прав, поэтому я не буду рассыпаться в похвалах и прочем, просто скажу, что твое рп для меня выглядело крутым и атмосферным.
Всем спасибо за интересную(особенно под конец) игру, для меня честь дожить до конца. Джабби сделал годный сюжет, но не повезло со временем проведения, так что обратная связь от игроков была непостоянной. Специально для ЮлиДжессики в конце оставил напряженный момент))
А теперь пришло время похвалить и самого себя за тетик и игру:я молодец  Razz


Последний раз редактировалось: Alexeyprofi (Чт Янв 31, 2019 2:18 am), всего редактировалось 7 раз(а)
sifdragon
sifdragon
Сообщения : 28
Репутация : 79
Дата регистрации : 2019-01-01

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Чт Янв 31, 2019 1:48 am
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
Так-так, что бы написать такого, что еще не было сказано. Повторять сюжет игры я не буду, попробую рассказать что произошло с моей точки зрения.
В общем, я решил скооперироваться с кем-нибудь в первый же день. К Дефи я решил еще присмотреться, написал Еве. Туда-сюда, все логично, все ок, можно общаться. Вскоре мне написал леха, которого я сразу поразил своим безразличием истинного мж, мне он тоже показался мирным.
Во второй день второй ком так и не показался, леха сказал, что его проверили, все это зауверило меня в непорочности Дефи. С Евой я пока прощаться не хотел, вместо этого выдвинул очень шаткую теорию о следующей жертве. Планам моим сбыться было не суждено, т.к. хитрый ком провернул многоходовочку в результате которой он спалил второго мафиози.
Что произошло дальше вы и сами знаете.
Пару вещей, что мне запомнились:
1) Прямо таки нечеловеческое чутье Александра. Сразу же определил мою роль, а потом и роль Евы, да и в прошлых играх были преценденты.
2) Хорошая игра кома.
3) Ева, которая играла практически в одиночку.

Sounin
Sounin
Сообщения : 22
Репутация : 35
Дата регистрации : 2019-01-08

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Чт Янв 31, 2019 3:09 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Ах да, чтобы вы понимали, как мне было скучно, Данганронпа-мемесы в личках с Дефе и Евой были интереснее мне самой игры. Шо тут сказати.
Dalji
Dalji
Сообщения : 45
Репутация : 83
Дата регистрации : 2019-01-02

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Чт Янв 31, 2019 5:15 am
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
С учётом всего уже обсуждённого во время Дня Вне Календаря, добавлю пару вещей:
1) Если вдруг хоть ещё раз окажусь в игре с открытыми личками, добавлю ВСЕХ ВАС в чёрный список, уйду в офлайн, уеду в Канаду.
2) Джабби, великолепно. Маленькая «тургористка» внутри меня пищит до сих пор, а за совершенно кинковую сцену смерти отдельное спасибо. Ты лучший из нас. Жду концовку.
P.S.
Сначала я хотела написать отчёт в танка. Но не стала, не благодарите.
Minuano
Minuano
Сообщения : 59
Репутация : 122
Дата регистрации : 2019-01-02

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Чт Янв 31, 2019 6:31 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Да, смерть Зэда описана великолепно. Мне тут особо рассказывать нечего, но пару моментов чуть позже вкину всёж.
Главная проблема теперь - как-то играть дальше, после 2 роллов таких статусов в другой роли я буду слишком сильно палиться. Или вы меня опять закидаете тапками за теории.

Могли бы закончить пораньше, но чёт мне стало грустновато и я решил подыграть мафу. Сделал это кривовато, на самом деле мог вывести Ксено к победе. Возможно.

Мне понравился сюжет, но чёт "не попал в волну" что ли. Извини, Джабби, ты реально красавчик, но немного анлаки, с моим чариком могли бы и получше поиграть. Но, некст тайм Сайлас ит из. Без вариантов.
Jabbie
Jabbie
Ролевой ведущий
Ролевой ведущий
Сообщения : 42
Репутация : 78
Дата регистрации : 2019-01-01

Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение] Empty Re: Тет-а-Тет [Послеигровое обсуждение]

Пт Фев 01, 2019 12:19 am
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Первым делом, спасибо всем, кто записался в игру. Несмотря на мелкие неприятности типа смерти лолгейма, игры проходят даже вне традиционных праздничных серий.
Будучи ролевым ведущим, я имел привилегию не запариваться голосованиями, раздачами ролей и прочим, которой и воспользовался. По этой причине про тех. часть, в отличие от вышеотписавшихся, почти ничего не скажу.

Первая идея сюжета у меня появилась очень давно. Сейчас я проверил, это было в двадцатых числа ноября 2014-го, 4 с небольшим года назад. Вдохновением послужили одна вокалоидовская песня и, уже упомянутая Яблоком, игра «Тургор». Через пару итераций уже сейчас (даже во время самой игры) получилось то, что получилось.

[День знакомства]
Идея кинуть всех в город «в чем мать родила» пришла из-за мысли, что такая ситуация требует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО действия, что должно было, в теории, подтолкнуть к РП. Как мы видим, ничего хорошего из этого не вышло. После волны иммунитетов (сколько их там было, 5?), решено было продлить знакомство еще на один день, что по итогу сдвинуло весь график.
Пост в конце дня вышел сильно сумбурнее, чем бы мне хотелось, писать длинные тексты до 4 ночи идея так себе. Не делайте так.

[Черновики]
Не слишком сильные монстры, с кем можно подраться вдоволь — классика сюжетов. Кому хочется, тот старательно их избегает, а кто-то может показать силушку богатырскую, как Вейн, к примеру.
За вопросами к НПЦ решили не ходить, за исключением Сораки, поэтому ладно, объяснений лишних делать ни к чему не стал. Монологи главных героев в никуда никому не нужны.
Способ смерти мафами был выбран «чтобы Энни осталась в виде граффити на стене». Жаль, что вышло у меня описать не очень

[Башня]
То, чем я заочно гордился, то к чему готовился и что должно было стать главной фишкой этой игры — 5 загадок с подсказками, распиханными по разным комнатам. И то, что по итогу стало моим большим провалом.
Планировалось, что этот эвент будет в воскресенье, но дополнительный День знакомства нарушил все планы. У многих работа/учеба/что-то еще полезное в будние дни, поэтому к вечеру, по факту, известны были только условия задачи. К решению же так никто и не приступил.
По решению загадок должен был открыться кусок лора мира, но, очевидно, этого не произошло.
В конце дня по поводу смерти Зэда мне написала Яблоко, предоставив посмертный стих и невольно подкинув идею для описания.

[В гостях у сказки]
Этот эвент у меня задумывался для дня после смерти первого мафа от голосования. По факту, стоило кинуть к планируемому «главному злодею», если так можно выразиться, т.к. игра уже явно шла к завершению с оставшимся одним мафом и отсутствием ночного выстрела. Но я решил, что пусть лучше будет так.
После того, как я закончил ночной пост, план на сюжет у меня внезапно и сильно поменялся, когда в голову пришли новые мысли, которые, вместо добавления чего-то нового, наоборот подсказали урезать ненужное. По счастливой случайности смерть Зэда вписалась замечательно в новый концепт.

В этот же день у меня сформировалась общая канва концовки мафии, которую вы и увидели в более-менее первоначальном виде. Честно говоря, я был не уверен, что мне стоит сильно двигать сюжет после того, как вечером на голосовании выбыл не последний маф, а шут. Но затем были быстрые голосования и игра закончилась.

[Концовка]
Хорошая концовка не задумывалась с самого начала. В случае победы мафов мир Полотна должен был просто исчезнуть, не оставив ни следа, стерев попавших туда Чемпионов с лица земли. При победе мафов Черный цвет должен был поглотить все и выплеснуться в реальный мир.
Конечно, концепты менялись в ходе самой игры, плюс Яблоко высказала желание помочь с концовкой в случае победы мафии (раз уж у Зэда с самого начала была своя мотивация, а роль так хорошо совпала), но ничего хорошего от победы ни белых, ни черных бы не было. Ну а затем несколько взмахов бритвой Оккама, и мы там, где мы есть сейчас.

Ну и, в конце концов, после такой плохой игры со своей стороны я был бы просто недостоин написать счастливую концовку.

Если бы РП не заглохло и, к примеру, были бы решены загадки или в первый день было бы больше вопросов к НПЦ, то сюжет, скорее всего, пошел бы по самому первому сценарию (который, как мне теперь кажется, был хуже, чем то, что получилось в концепте сейчас). Но это уже дела минувших дней.

[В общем и целом, выводы и уроки]
- Со временем проведения не угадаешь, веселые и полезные дела у игроков находятся и в будние, в выходные дни, утром, днем и вечером. Жаль, что не угадалось в этот раз.
- Смотивировать играть сложно даже отсутствием штанов.
- Условия задачи для квестов надо давать заранее, без ожидания, пока игроки заинтересуются. Возможно, тогда в Башне что-то за день и было бы сделано.
- Шитпосты с видео про Соунина набирают больше лайков, чем простыни сюжета.
- Надо научиться готовиться к игре заранее. Писать посты на ночь, обдумывать детали. С другой стороны, это цементирует сценарий, что не очень круто. Иногда в голову приходят крутые штуки. Хотя, учитывая, насколько я ленивая жопа, спонтанность — наше все.
- Чисто для информации, модерка на форуме бесполезна, в теме я вообще не могу ничего сделать. Надо бы это глянуть.

Мемес без сонопарика, т.к. лень включать планшет:


[Перейдем на личности]
Еще раз спасибо всем игрокам за участие, хоть с моей стороны ролевого ведущего вышло все плохо.
Desperial, прокутил все выходные, бывает. Неприятно расстроен твоим «На самом деле Синджед не садился»
Sounin, не умер в первый день.
True Color спасибо за общий энтузиазм в тех вещах, которые, в общем-то, тяжелым грузом висят на ролевом ведущем. Не бросила своих менее активных ролевых товарищей, мое уважение *типает Рабадон*
AlexeyProfi, братишка по РП. Спасибо, что заинтересовался сюжетом. Сорака чудесная
Chara, еще братишка по РП. Энни, которая умерла в первый день. Все там будем рано или поздно, в списке невинно убиенных на старте.
Deffee, спасибо за РП, воинственная, но женственная Вейн хорошо зашла.
Толстый, и на старуху бывает проруха.
LBar, краткость — сестра таланта. По-прежнему в паре абзацев умеешь и могешь передать своего персонажа. Осталось только побольше участвовать в сюжете и любой ролевой ведущий будет доволен до посинения.
Minuano, Neeko, Gg Gj, Sif, хороший задел на будущее, но можете лучше. Если вам интересен ролплей, то не бойтесь активничать. Никто вас не укусит.
NorthernColour, спасибо за проделанную методичную работу по технической части. Иногда не думать о голосованиях очень здорово.

[Что еще интересного расскажешь?]
Загадки Башни все еще неразгаданы, поэтому если кому-то это лично интересно, то скопипастил сюда описания, чтобы можно было легко найти в одном месте.

1 комната:

2 комната:

3 комната:

4 комната:

5 комната:

Моя личка всегда открыта. Присылайте решения загадок, вопросы по сюжету, если вам что-то вдруг стало интересно узнать, реквесты на сонопарики и т.д.

А тем временем, концовка готова (а не как в прошлый раз), лайкомет уже остыл и убран в чехол до следующего раза. Буду рад видеть тет-а-теты от тех, кто еще не решился их написать, даже если про сюжет там не будет ни слова.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения