Ролевая Мафия — Лига Легенд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рождественская Мафия 2018

+11
NorthernColour
Desperial
MadRitter
sifdragon
Numiless
TFON
Minuano
Deffee
Soulless Chara
Gg gj
Толстый
Участников: 15
Перейти вниз
Gg gj
Gg gj
Сообщения : 24
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-01-01

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Сб Янв 05, 2019 10:03 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)
-Не, в этом я участвовать не буду.
Толстый
Толстый
Сообщения : 27
Репутация : 64
Дата регистрации : 2018-12-18
https://mafia.forumotion.me

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Сб Янв 05, 2019 10:04 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)

Итоги дня 2.


В результате дневного голосования выбывает Гнар — Мирный Житель.

Как слоупок выбывает Маокай — Ведьма.

Принимаются заявки на ночные действия.

В игре осталось:

Мафиози — х3

Комиссар

Купидон

Мирные Жители — х4

(Плюс Влюблённые).


Список игроков

0. Толстый — Технический Ведущий
0. Вишневская — Ролевой Ведущий
1. WorstMafiaEuw — Darius
2. Gj Gj — Karthus
3. Deffee — Veigar
4. NorthernColour — Jhin
5. Jabbie – Sona
6. SoullessChara — Twitch
7. TFON — Gnar
8. Numiless — Viktor
9. Minuano — Kayn
10. MadRitter — Maokai
11. Desperial — Singed
12. Maffie — Anivia
13. AlexeyProfi — Fiora
Толстый
Толстый
Сообщения : 27
Репутация : 64
Дата регистрации : 2018-12-18
https://mafia.forumotion.me

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Сб Янв 05, 2019 10:54 pm
Рейтинг сообщения: 80% (голосов: 5)

Результаты ночи


Ночью погибают:
1. Fiora — Влюблённый Мафиози
2. Twitch — Влюблённый Комиссар


В игре осталось:
Мафиози — х2
Купидон
Мирные жители — х4

Список игроков:

0. Толстый — Технический Ведущий
0. Вишневская — Ролевой Ведущий
1. WorstMafiaEuw — Darius
2. Gj Gj — Karthus
3. Deffee — Veigar
4. NorthernColour — Jhin
5. Jabbie – Sona
6. SoullessChara — Twitch
7. TFON — Gnar

8. Numiless — Viktor
9. Minuano — Kayn
10. MadRitter — Maokai
11. Desperial — Singed
12. Maffie — Anivia
13. AlexeyProfi — Fiora

Толстый
Толстый
Сообщения : 27
Репутация : 64
Дата регистрации : 2018-12-18
https://mafia.forumotion.me

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 3:52 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)
И дети, и большинство взрослых остались довольны множеством игр, которые актёры приготовили для них. Пытливые мальчишки соревновались в храбрости, принимая участие в играх Твича, любители загадок с удовольствием слушали Виктора, пропуская мимо ушей его сложные термины о термодинамике и скорости летающих жаб, а просто желающие повеселиться шли к Синджеду, который специально для них разработал газового поро.

Режиссер-постановщик, довольно наблюдал из-за кулис, дожевывая свой пончик. Ещё бы! Его план по внедрению прогрессивных демасийских интерактивов сработал, теперь ему оставалось только пересчитать подарки и подношения, которые довольные родители наверняка должны были преподнести в дар.

Фрельйордцы всегда славились своей щедростью, хотя, по сути, они недалеко ушли от варваров — пока во время спектакля прислуги подносили блюда детям, некоторые куски еды то и дело падали на пол и летали по залу. Но он был готов это перетерпеть, ведь как раз за возможность покормить своих детей родители и заплатили ему монетами и целой коробкой пончиков разных видов. Да, всё было прекрасно, хотя интерактивы уже подходили к концу...

Закончив размышления, он направился на сцену, намереваясь объявить перерыв, поскольку большая часть актёров уже закончила свои представления. Часть детей вернулась в зал, где принялась есть сладкие угощения и делиться впечатлениями от спектакля, другие же, еще не уставшие от всей вакханалии, переключили своё внимание на других чемпионов, внося ещё больше хаоса в их представления.

Одним из таких чемпионов был Твич, который все никак не мог перестать отбиваться от желающих попробовать сыграть в заунийскую рулетку. Постоянное копошение детей вокруг него заставило его запотеть, а это в свою очередь привело к появлению… неприятного запаха. Один из детей, не выдержав постоянной вони, обвалился в обморок, вызвав панику среди остальных детей и недовольство родителей. Вождь, восседающий на гигантском троне из костей, с каменным лицом взглянул на режиссера и ещё больше подвинул к себе гигантский топор.

«Твиииииитч!» — громко закричал во всю глотку постановщик спектакля. Быстро захлопав в ладоши с целью привлечения внимания, он объявил перерыв, и приказал всем чемпионам уйти за кулисы, добавив, что с Твичом его ждёт «отдельный разговор».
Однако, на этом неприятности не закончились — несколько любопытных детей залезли на дружелюбно выглядевшее дерево, стоявшее в качестве декорации в углу сцены. Проснувшись от лазающих по нему сорванцов, бревно попыталось снять их с себя, но на второй попытке с грохотом упало на сцену, придавив одного ребенка под собою.

Разъяренные родители потребовали немедленно убрать дерево из зала, а лучше — отправить на лесопилку, и под крики режиссера несколько чемпионов унесли Маокая за кулисы.

Пока режиссер пытался успокоить разозлившийся клан и сжимающего топор вождя, к Твичу, который в это время одиноко сидел в углу, подошла Фиора. Крепко обняв его, она начала говорить о жестоком шовинистическом мире, в котором никто не понимает бедного крыса. О детях, растущих в этих несправедливых традициях, и о том, как прекрасен его запах, напоминающий смесь гнилого яйца и прорвавшейся канализации.

«Мы не можем изменить этот мир в одиночку, но, возможно, мы могли бы отправиться в медовый месяц на солнечные берега Демасии, где не было бы никого, кроме нас, и мы могли бы насладиться обществом друг друга. Что скажешь, мой милый крыс?» — прошептала она, поглаживая любовника по голове.

Твич, растроганный словами первой девушки, которая любила его по-настоящему, просто за то, какой он есть, пустил скупую крысиную слезу, и с легкой улыбкой согласился на предложение возлюбленной. Возможно, именно там они поженятся!
«Но как мы найдём деньги? Чтобы добраться туда, нам нужна будет целая куча бабла!» — в злости проговорил он, украдкой взглянув на силуэт режиссера, который виднелся из-под занавеса.

«Думаю, я знаю, где их взять» — задумчиво проговорила Фиора, подмигнув Твичу. После этого она что-то прошептала ему, и они, воспользовавшись возникшей суматохой, скрылись из театра.

Режиссер явился к ожидавшему его Чемпионам через несколько минут. С красным от злости лицом, он глубоко вздохнул, и проговорил, едва сдерживая злость:
— Завершайте спектакль и ставьте концовку сказки! Вы получите свою оплату по окончанию, но, если хоть один из вас опять вытворит какую-нибудь хрень — я лично лишу вас всей оплаты и премий. И где эта крыса, черт побери!? Вся его оплата уйдёт на ванны, ему надо основательно вымыться и перестать вонять! Он позорит наш театр!
Minuano
Minuano
Сообщения : 59
Репутация : 122
Дата регистрации : 2019-01-02

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 4:27 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
Взбесившийся Гнаррр вырвался из рук Каина, увеличился в размерах и откинул его на другой конец сцены. Каин потерял связь с реальностью, упал в обморок.
Видение, о котором он хотел рассказать ещё вчера повторилось. Это ещё сильнее его уверило в его плане. Очнувшись, он направился обратно к труппе....
И в тот момент сон стал реальностью. Ну, почти:
Начало происшествия на 100% совпадало с тем, что Каин увидел: та самая огромная шестерня, которая, видимо, была нужна для "финального выступления" Виктора таки проломила полку на которой лежала и с грохотом пробила пол, некоторые доски пошатнулись. После удаления Маокая из спектакля, самым тяжёлым субъектом на сцене остался Виктор (ещё бы, столько-то железза таскать в себе). Ещё и эта закорючка на спине явно не помогала сохранять равновесие. Ударную волну от падения шестерни почувствовали все.

Но вот тут-то видение и "отклонилось от курса". Виктор смог устоять на своих двоих. С целью повторения увиденного в видениях, Каин слегка толкнул подозрительного изобретателя в его "бонусный отросток". И вот уже, спустя пару секунд не успевший стабилизировать своё положение в пространстве изобретатель, при помощи всех 5 конечностей пытался встать, всхлипывая о том, что "никогда этого не просил". Каин же, вновь покинул общую компанию и отправился приводить план по возвращению Рааста в действие.

Труппа собралась вокруг тяжеловеса, они вместе пытались его поднять. И когда у них это получилось расходится никто не собирался. Они явно ждали ответов.

Ред: пара строчек в конце и исправление ошибок.
Desperial
Desperial
Сообщения : 37
Репутация : 95
Дата регистрации : 2019-01-03

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 4:49 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
- Знаете, ребятки? - Джордж обратился ко всем присутствующим коллегам, - У нас тут выясняется очень интересная ситуация. Во-первых, я оказался полностью прав насчет Маокая. Как говорят у нас на родине - "дай дураку хрустальный дилдо: он и его разобьёт, и зад поцарапает". Вот и ему была отведена очень важная роль, а он взял - и проигнорировал свои обязанности. Очень ответственно.
Гоузбери расхаживал их стороны в сторону, как будто проводя для присутствующих лекцию. Видимо, образ доктора Синджеда очень близок ему по душе, хоть и омерзительна мотивация его прототипа.
- И я оказался... Прав? Или, скорее, угадал? Хороший вопрос: я лишь построил теорию, которая, может быть, и не совсем истинна. Но вот что меня в ней насторожило:

Джордж Гоузбери пишет:Итак, что нам известно о наших влюбленных? Один - самый лучший помощник нашего режиссера, другая - обычная саботёрша со своими, неясными для меня, мотивами. Они выпили немножко афродизиака и... Хотел бы я видеть их лица, когда его действие завершится. Вчера же, мистер Вейгар пытался выяснить, кто купидон. Разумный ход или случайное совпадение? Потому что эту ситуацию можно выворачивать в обе стороны. Его голос был в Дариуса
У Гнара, который вчера выбыл на голосовании, тоже был голос в Дариуса.
Дариус, в свою очередь, вился ужом между голосом в Гнара и в Виктора. Первый, типа, искренний, второй - спасительный, а потом снова вернул голос в Гнара, когда понял, что в безопасности.

Сперва я напомню мою вчерашнюю теорию:
Картус - тихий "шланг"
Виктор - сливатель голосов
Фиора - готовила себе алиби.

Кстати, понятно, почему готовила алиби. И понятно, почему её голос и голос Твича совпадал. По крайней мере, это звучит весьма логично, разве нет? По крайней мере, у крыса не было резона демонстративно играть против уже имеющейся у него базы помощников (наверняка же он уже кого-то склонил под своё начало, попирая саму хаотичную натуру актеров?)
Кстати, я, может быть, излишне придираюсь, но Картус тоже голосовал в Гнара, после чего отправился в, кхм, "безопасное место", где были Фиора, Виктор и Гнар. Не кажется ли вам это странным?

Вернемся к поведению Вейгара и Дариуса. Сначала Вейгар пытался выяснить купидона. И это вполне логичный шаг: соотношение сторон в данной заварушке позволяет сделать вывод, что вероятность связать двух порядочных актеров очень высока. По крайней мере, выше, чем из двух противоборствующих. Но после того, как открылись личины Твича и Фиоры, некоторые вещи встают на свои места: "хорошим" нужен Твич, потому что с ним им легче собрать "хороших", Твичу нужна Фиора, потому что иначе он умрет. А Фиоре нужен Твич, по тем же причинам. И по логике, им обоим никто не нужен. Но и открыто они не могут противостоять интересам собственных союзников.

Отсюда вывод: почему и Фиора и Твитч проголосовали в Виктора? Почему Вейгар, Гнар и тот парень в маске, который играл Джина - проголосовали в Дариуса? Почему Виктор просто слил свой голос?
Jabbie
Jabbie
Ролевой ведущий
Ролевой ведущий
Сообщения : 42
Репутация : 78
Дата регистрации : 2019-01-01

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 4:59 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
- Хоу-хоу-хоу, с праздником, ребятишки! - послышался голос откуда-то сверху. Те, кому было хоть сколько-то любопытно могли увидеть, что в трубе, уходящей на крышу (зачем в театре труба?) виднелся кто-то с бородой. Впрочем, рассмотреть толком ничего не удалось, т.к. из трубы посыпались листовки странного содержания.

Голосования:
Deffee
Deffee
Сообщения : 74
Репутация : 102
Дата регистрации : 2019-01-01

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 5:05 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)
На четвертый день Рождества подарила мне любовь моя
Одного маленького повелителя Зла
Пару теплых зимних варежек
Трех снежных духов-проказников
И четырех страстных артистов


- Вот это да... - Вейгар постучал себя по носу и хлопнул в ладоши, - Так, друзья, у меня есть важные новости для нас всех. Постараюсь быть краток.
Перед уходом Твитч проверил гримерку Виктора. И решил завербовать его в нашу команду по спасению спектакля. Сейчас в ней состоим мы с Виктором. И я назову вам одного из жуков. Это Дариус. Сегодня я настаиваю на том, чтобы проверить его карманы и мотивы. Мой аргумент - он проверен доверенным лицом нашего директора. Пускай это самое доверенное лицо в конце своей карьеры решило перейти дорогу всем и сразу, решив, что любовь для него важнее. Я говорю это в самом прямом смысле. Твитч в последней фазе представления решил играть на стороне своего любовного союза, как он успел признаться мне перед самым уходом. У меня есть основание предполагать, что это его и погубило.
Виктор, я прошу тебя подтвердить мои слова. А пока, позвольте, я займусь подготовкой финальных декораций.
Gg gj
Gg gj
Сообщения : 24
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-01-01

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 5:16 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)
-Нет повести печальней всех на свете, чем повесть о Твичито и Фирьете. - подытожил Картус, и продолжил наблюдение за сей вакханалией. Накал страстей, трагедия... события становятся всё интересней да интересней! Актёр поставил уже под сомнение желание работать здесь, уже было даже хотел объявить о самоувольнении, но любопытство заставляло его следить дальше за этой комедией с примесью других жанров. Его преследовал один вопрос: "Чем же всё закончится?".
Пользуясь полученной информацией, он предположил, что виновником, возможно, является Дариус, который как и Фиора ходит да пытается навести порядок. Под подозрение также попадает и гениальный химик, который хоть и выглядит ну слишком уж добропорядочным, но всё-таки кажется весьма загадочным типом со своими скелетами в шкафу... Можно также посмотреть в сторону союза Вейгара с Виктором, но чёрт подери, это всё равно, что подозревать человека в плохом лишь из-за того, что он не особо подвижное... бревно.
Numiless
Numiless
Сообщения : 20
Репутация : 63
Дата регистрации : 2019-01-01

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 5:20 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
— Не знал, что наши переговоры с Фиорой со стороны выглядели как дружеская беседа, — ответил Виктор на выпады излишне впечатлительного актёра-"Синджеда". — Ты продолжаешь внушать остальным вредные идеи и, судя по подозрительным взглядам того ионийского существа неопределённого пола — волосы заплетают в косу женщины ведь, я не ошибаюсь? — довольно успешно. Я уже говорил, что выбрал Маокая, потому что тогда не видел варианта лучше... но сейчас этот вариант буквально навязывается мне сам.

Он сделал паузу, чтобы незаметно вдохнуть. Общение с людьми никогда не было простым для него, а добровольное заключение и коррекция мозговых долей окончательно превратили мир эмоциональных существо в нечто непонятное.
И, тем не менее, следовало с этим разобраться, а Виктор не отказывается от сложных задач.

— Вейгар прав, — наконец сознался он. — Правильный выбор партнёра позволил ассистенту режиссёра узнать много интересного. Высказавшись против меня, он незамедлительно полез проверять мои карманы — на редкость дурное воспитания для человека на его посту, не находите? — и, как ни странно, не нашёл там ничего подозрительного. Когда он убедился в моей невиновности, он поделился со мной информацией о саботёрах, так что я поддерживаю Вейгара: один из виновников задержки нашей оплаты — Дариус.
Desperial
Desperial
Сообщения : 37
Репутация : 95
Дата регистрации : 2019-01-03

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 5:41 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
- Да в смысле, Тимо твою железную задницу дери!? Твой голос мог вчера спасти Гнара! Гнара, который был, вроде как, полезен нам! Но ты оставил свой голос на Маокае! И где он?! Ты мог сделать это в последний момент! Да даже не в последний, где-то в середине обсуждения, когда с этим куском ДВП и так всё стало ясно! Ты говоришь о "не видел других вариантов", а ты смотрел!? Вот сейчас ты, уверенный до изнеможения, голосуешь в Дариуса. Что тебе мешало сделать это вчера? Голоса бы либо вновь сравнялись, и все бы были здесь, либо вы уже провели бы капитальный шмон Дариусу, и тот бы отправился домой. Но-о нет, оставить протойордла на произвол судьбы - лучшее из обозримых решений. Разумно. Дальновидно. Осмотрительно.
Джордж лишь поднял вверх руки.
- Вейгар, давай-ка прямо. Ты уверен в выборе Дариуса, потому что Фиора так сказала, или потому что Твич его действительно проверил?
Gg gj
Gg gj
Сообщения : 24
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-01-01

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 5:46 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Актёр достал из кармана последнюю печеньку и принялся хрумкать,ломая зубы. Интересно, чем это закончится?
Minuano
Minuano
Сообщения : 59
Репутация : 122
Дата регистрации : 2019-01-02

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 5:53 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Каин заметил задержку в лагере фрелйордцев, караван, который должен был доставить Рааста в ближайший форпост Ноксуса так никуда и не выдвинулся
— "Чтож, есть ещё полчасика на интеллектуальную разминку" — Каин вернулся к труппе, прыгая под потолком. Он заметил, что гигантский хекстековый прожектор, который был заказан специально для этого спектакля уже весь проржавел и был готов рухнуть. Сообщив постановщику об этой критической ситуации, он узнал, что ржавчина, действительно, ползла от гримёрки Виктора.
— "Ржавчина подозрительно быстро расползлась, даже с учётом того, что вся эта груда металла приехала из Зауна" — отметил Каин.

Вернувшись к остальным актёрам он отметил, что Виктор умудрился отговорится от той ситуации в которую Каин поставил его перед уходом. Но прожектор был отличным поводом обратить внимание участников на приезжего товарища вновь. Великолепный бас вновь раздался в комнате:
— "Товарищи, ну, сколько можно? Почему опять мы доверяем каким-то актёришкам-однодневкам, которые никогда нигде и не учились толком? Ещё и путает нас постоянно, увиливает от ответов! А тут вообще собирался подстроить несчастный случай с прожектером, неужели ещё крови жаждете, товарищ?"
Numiless
Numiless
Сообщения : 20
Репутация : 63
Дата регистрации : 2019-01-01

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 6:06 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
— Не особенно переживаю за столь несовершенную форму жизни, извини, — ощерился Виктор. — В конечном счёте полезнее всех тот самый Гнар был Дариусу, который без особых переживаний им прикрылся — а кем я считаю Дариуса вместе с его моральным кодексом, думаю, напоминать не нужно. К слову, господа: этот иониец, находящий извращённое удовольствие в переодевании — вам не кажется, что его уже пора сдать на попечение врачей, пока ему не почудился вместо прожектора какой-нибудь Аурелион Сол?
Minuano
Minuano
Сообщения : 59
Репутация : 122
Дата регистрации : 2019-01-02

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 6:07 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Все актёры обернулись в сторону замаскированного Каина. Кроме Виктора, который почему-то продолжал его игнорировать.
— "МОЖЕТ У КОГО-ТО СЛУХОВЫЕ РЕСИВЕРЫ БАРАХЛЯТ?" — уже прокричал герой.
— "Спрашивается, чего это вы вдруг стрелки постоянно переводите, постоянно игнорируете прямые вопросы? Мне одному это кажется подозрительным? Я понимаю, что Вейгар вас поддержал, но это не даёт никаких гарантий, у меня только больше вопросов появилось. Ваше прикрытие на данный момент ничем не лучше вчерашнего прикрытия Дариуса, надо отметить."
— "ОТВЕТЬТЕ, ПРИЁМ, КОД 0451, КОД 0451, МОЖЕТ ВЫ ТАК ЛУЧШЕ ПОЙМЁТЕ?"
Numiless
Numiless
Сообщения : 20
Репутация : 63
Дата регистрации : 2019-01-01

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 6:16 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
— Точно пора сдать, — вполголоса сказал Виктор, не оборачиваясь.
Minuano
Minuano
Сообщения : 59
Репутация : 122
Дата регистрации : 2019-01-02

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 6:26 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
У Каина не было больше времени в последней попытки огласить свои подозрения он заявил:
— "Товарищи, очевидно, что все стрелки указывают на Дариуса" — ничего другого от ноксианского пса ждать и не стоило, впрочем — "мы можем получить вполне прямое подтверждение его виновности, но, саботёров ведь было трое! Виктор ведёт себя слишком незаметно, он пытался поддержать поток гнева, обрушившийся на Картуса в первый день, спрятался за дерево во второй, сейчас продолжает штурмовать очевидную цель. Отрубить голову Дариусу мы всегда успеем, но Виктор продолжает свою игру в которой он напрочь отказывается снимать свою маску, не хочет даже приоткрыть нам своё лицо. Также, надо отметить, что своим тихим поведением и наведением этой нелепой закорючки на цель общего гнева он сливается с толпой, он вполне намеренно может "слить" товарища, чтобы упрочить свою защиту, Зауниты, особенно такие как он, не гнушаются ничем".

Закончив, вдохновенную речь, Каин покинул помещение и отправился в погоню за караваном.
Deffee
Deffee
Сообщения : 74
Репутация : 102
Дата регистрации : 2019-01-01

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 6:31 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Вейгар вопросительно поднял бровь напоследок, глядя на Синджеда.
- Я достаточно ясно выразился. А твой вопрос звучит так, будто ты его репетировал. Меня это настораживает. Я надеялся, что ты и наш сегодняшний Джин будут теми, кто поймут прелесть моих слов. Это бы расставило все фигуры на свои места.  Давайте, так и произойдет и мы не будет обманывать сами себя и гоняться за собственными хвостами? Гаже всего будет пересомневать самих себя.
Недовольно топоча, Вейгар отправился за кулисы, катя перед собой пустой бочонок и неся в руках охапку подрезанных скатерок с бахромой. Кряхтя и стараясь, с помощью нити и иглы, молотка и гвоздей, терпения и труда, Вейгар мастерил настоящее чудовище - здоровенного бочечного монстра, должного стать костюмом для главного злодея сегодняшней постановки.
- Эй, если у кого-то есть идеи, как будет выглядеть Снежный Великан - самое время помочь мне его собрать! - воскликнул Вейгар, надевая растрепанные скатерти на тело, состоящее из нескольких бочонков, соединенных между собой.
Numiless
Numiless
Сообщения : 20
Репутация : 63
Дата регистрации : 2019-01-01

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 6:50 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Виктор пожал плечами.

— Существо неопределённого пола могло бы указать на Дариуса, если уж его мнение насчёт генерала совпадают с нашими, — заметил он. — Что было бы полезнее, чем многословное обвинение в мой адрес. Человек из содружества с ассистентом уже высказался насчёт Дариуса, он уверен в своих словах — так почему бы сперва не разобраться с наиболее очевидной целью, а потом обратить внимание на прочих сомнительных персон? После того, как мы проверим Дариуса, я согласен стать следующим. Когда моя невиновность подтвердится, вы прислушаетесь к моим словам — более чем удовлетворительный результат.

Заметив действия Вейгара, он поспешил помочь ему со своими имплантами, эффективность которых, конечно, была гораздо выше, чем у органических конечностей. Напоследок Виктор машинально потрогал маску и зачем-то прибавил:

— И лицо моё, кстати, не стоит такого пристального внимания со стороны ионийца.
sifdragon
sifdragon
Сообщения : 28
Репутация : 79
Дата регистрации : 2019-01-01

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 7:48 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 4)
- С самого утра наши доблестные друзья Вейгар и Виктор бесстрашно объявили себя помощниками ныне пропавшего Твича и обвинили меня во всех грехах, - начал Дариус, - А теперь давайте проанализируем ситуацию.

- Очевидно, вы не можете оба быть жуками, иначе после моей смерти вас обоих бы прихлопнули, а вы не можете так рисковать. Очевидно, вы не можете оба быть невинными, иначе не устроили бы этот спектакль. Остается только одно: один из честный персонаж, а один - жук.

- "Как же это возможно, они же оба оказались помощниками детектива!?", - скажете вы. И будете правы. Да, они оба помощники детектива. Вот только детектив у нас тоже оказался с нечистой душонкой, и добавил жука себе в помощники.

День знакомств:  детектив проверяет Сону (честного человека), узнает, что его любовник - один из негодяев и сообщает Соне эту информацию.
Певая ночь: Тут детектив осознает, что больше всего на свете он хочет остаться в живых со своим любовником и ему, в общем-то, безразлична судьба мирных персонажей. Сона тоже это понимает. Он понимает, что говорить Соне о своей любви было ошибкой, так как она теперь всем передаст эту информацию. Это значит, что с каждой проверкой честного человека его шансы на победу лишь снизятся.
Тут приходит на помощь Фиора: она говорит, чтобы вместо мирного человека детектив проверил жука и добавил к себе в помощники, а Сону они убьют ночью. Этого жука они убьют позже вот как: детектив, набрав новую команду людей, (которые уже не знают о его любовных связях) просто раскроется как детектив и предоставит имена двух мафиози,  а его команда его поддержит. Впрочем, этому уже не осуществиться.
Вторая ночь:  На этот момент в команде детектива только один человек - тот самый жук. В эту ночь одновременно происходят несколько действий:
1) Детектив делает новую проверку и добавляет к себе в отряд человека, который ничего не знает ни о детективе, ни о жуке.
2) Остальная часть жуков выстреливает во влюбленного товарища, чтобы убить и его, и комиссара.

Что мы имеем в итоге? Один из парочки Виктор и Вейгар - недобросовестный гражданин и просто управляет другим. Он сказал ему, что детектив проверил меня (я достаточно подозрителен из-за прошлой ночи). Дальше произойдет следующее:
1) После моей смерти, когда выяснится, что я вам не враг, они ночью убьют еще одного из наших. Нас останется 2-3.
2) На следующее утро вы убьете одного из них - либо мирного, либо жука. Они убьют еще одного. 1-2 либо 2-2( в этом случае мы проиграем).
3) Рассматриваю только случай 1-2: итак, вы убили жука, вполне логично, что захотите убить и  второго. Но он-то мирный. Останется в живых: 1-1 и мы проиграем.

Поэтому я обращаюсь ко всем, кто еще способен трезво думать и к тому, кого детектив проверил последним: пожалуйста, одумайтесь. С моей смертью сегодня мы скорее всего лишимся всяких шансов на отыгрыш.


Последний раз редактировалось: WORSTMAFIAEUW (Вс Янв 06, 2019 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Добавил "На этот момент" и немного других мелких исправлений, чтобы лучше читался текст)
sifdragon
sifdragon
Сообщения : 28
Репутация : 79
Дата регистрации : 2019-01-01

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 7:53 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 3)
Сейчас я прошу назваться того из вас, кого детектив проверил последним, так как это должен быть честный человек. После этого мы проголосуем во второго.
(Лично я считаю, что из вас жук - это Вейгар, но я его давно уже подозреваю)
Deffee
Deffee
Сообщения : 74
Репутация : 102
Дата регистрации : 2019-01-01

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 8:09 pm
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
- Твитч взял с собой одного из жуков, выдав его за честного артиста? Значит, жуки узнали, кто занимается расследованием от имени директора труппы? И Твитч раскрыв себя предателям попытался развалить весь спектакль вместе с Фиорой?
Это очевидно дырявый план, потому что жуки, узнав, что Твитч ходит по чужим каморкам, не позволили бы ему методично вывести из спектакля всех, кроме Фиоры. Это не просто нелогично, это глупо - для Твитча положить, что таким образом они с Фиорой уйдут вместе в закат по нашим головам.
Minuano
Minuano
Сообщения : 59
Репутация : 122
Дата регистрации : 2019-01-02

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 8:28 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
Догнать караван, который медленно плёлся по занесённой снегом дороге не составляло труда. Большая часть охраны уехала вместе с ним, так что подобраться к трону из черепов теперь не составляло проблемы в случае чего. Естественно, что при такой погоде ехать "куда-то на юго-восток" было плохой идеей, у каравана были карты и записка для главы форпоста. Именно за этой зацепкой и приехал Каин. Догнав незадачливых фрейлордцев он выскочил прямо за спиной у одного из стражей и вонзил клинок ему в шею. Ещё парочка грациозных, как у феи-балерины, телодвижений и четверо бойцов лежали без дыхания. Караван остановился. Каин был готов положить ещё парочку негодяев, но его опять скосило. Потеря Рааста сказалась и на нём. Порча незначительно отступила. Спустя пару минут полной тишины Каин услышал шёпот:
— "Ты достоин?"
Каин приоткрыл один глаз и вновь удивился откровенной тупости местных бугаёв. Рааст находился на расстоянии вытянутой руки. Вытянуть, руку, Каин, конечно же, не мог, был связан. Но решение от этого не переставло быть менее идиотским. На очередном левом повороте Каин сделал "бочку", чуть ухватился за рукоятку....

Спустя 5 минут караван был пустым. Каин, заполучив всю необходимую ему информацию направлялся обратно в театр.
— "В случае чего, надо будет поговорить с вождём ещё раз. Или прикончить. Как пойдёт" — заключил чемпион.

Для того, чтобы решить чем закончить задание необходимо было узнать развязку этой истории с "Воителями Ка'Зикса". Т.к. убийство привело бы к более быстрым и серьёзным последствиям, в интересах Каина была более благополучная развязка и простой разговор по душам с воинственным вождём.

Собрав, свежие новости Каин вновь вступился, аккурат под конец речи Вейгара:
— "Вейгар, а ты не забываешь о том, что Твитч всё ещё может получить все заслуженные почести, когда зелье перестанет действовать и он вернётся к режиссёру? Ведь он вполне мог действовать и в интересах труппы, для него это тоже более чем благополучный исход. Его "самопожертвование" привело к большой сумятице в рядах предателей. Мне теория Дариуса, кажется, верной. Почти во всём. Кроме одного момента".
sifdragon
sifdragon
Сообщения : 28
Репутация : 79
Дата регистрации : 2019-01-01

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 8:33 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
- Вейгар, Твич уже совершил самую большую ошибку - вообще заикнулся о своей любви, для устранения этой ошибки ему пришлось пойти на риск. Понимаете, что в противном случае у него совершенно не осталось бы шансов на выигрыш, так как разросшаяся мирной группе пришлось бы прикончить Фиору, а значит и его, для достижения справедливости. Его шанс - убить Сону и заново собирать людей, на этот раз контролируя все и вся.
sifdragon
sifdragon
Сообщения : 28
Репутация : 79
Дата регистрации : 2019-01-01

Рождественская Мафия 2018 - Страница 4 Empty Re: Рождественская Мафия 2018

Вс Янв 06, 2019 8:36 pm
Рейтинг сообщения: 100% (голосов: 2)
- Не молчи, Каин, спрашивай, - обратился солдат к Теневому Охотнику, - я не утверждаю, что моя теория стопроцентно верна, и, возможно, я что-то упустил. Но она хотя бы объясняет, почему "двое мирных помощника детектива" внезапно напали на другого мирного.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения